Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Шарташского рынка построят дом с квартирами в форме трапеций и параллелограммов

30 апреля 2016, 10:29
У Шарташского рынка построят дом с квартирами в форме трапеций и параллелограммов
Фото: sinara-development.ru для 66.RU
Компания «Синара Девелопмент» получила разрешение на строительство нового жилого дома непривычной формы. Сдача объекта запланирована на конец 2017 года.

За Шарташским рынком в Екатеринбурге разворачивается строительство еще одного жилого комплекса. Правда, он будет состоять всего из одного одноподъездного дома высотой 25 этажей. Квартиры в нем будут самые разнообразные: от студий площадью 30 м2 до стометровых «трёшек».

При этом формы некоторых квартир далеки от привычных квадратных и прямоугольных пропорций, а спроектированы в виде неправильных трапеций и параллелограммов. Однако во всех квартирах есть расширенная кухня площадью от 17 до 26 м2 — это решение «Синара» успешно обкатала на жилом комплексе «Перемена», сдающемся в этом году на Широкой Речке. Эти кухни пользуются популярностью, потому что могут использоваться как гостиные.

На первом этаже расположится консьерж и колясочная, а также самая необходимая инфраструктура вроде аптеки и продуктового магазинчика. Еще ниже — подземная парковка, спуститься в которую можно будет со своего этажа на лифте.