Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Все говорят: бегите оттуда». Пайщики «Бухты Квинс» решили забрать деньги и выйти из кооператива

20 января 2017, 11:49
«Все говорят: бегите оттуда». Пайщики «Бухты Квинс» решили забрать деньги и выйти из кооператива
Фото: архив 66.ru
Члены жилищного кооператива «Бухта Квинс» совершают последние приготовления перед продажей своих паев. Переуступить права готовится большинство пайщиков.

На прошедшем собрании членов жилищного кооператива «Бухта Квинс» почти все пайщики заявили о готовности переуступить свои права.

Зиля Булатова, председатель ЖСК «Бухта Квинс»:

«Все говорят: бегите оттуда». Пайщики «Бухты Квинс» решили забрать деньги и выйти из кооператива

— Все, с кем мы ни советуемся, говорят нам: бегите оттуда. Сейчас тандем Новикова и Шилиманова пополнился руководителем корпорации «Маяк» Коньковым. Мы опасаемся, что даже если поселок и будут достраивать, то только после того, как с нас соберут дополнительные взносы. Поэтому почти все готовятся к переуступке паев.

В данный момент юристы изучают документы по сделке. Но предварительное одобрение с их стороны уже получено. В кооперативе надеются, что на следующей неделе начнутся первые сделки.

Напомним, что шансонье Александр Новиков и его партнер — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве по делу о застройке коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ. Жилищный кооператив был организован в 2010 г., в строительство проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 г.

Суд предъявил Новикову обвинение в мошенничестве и поначалу отправил его под домашний арест. Перед Новым годом его отпустили под подписку о невыезде. Новиков при этом смог улететь в Объединенные Арабские Эмираты — говорил, что находится на отдыхе, и, как теперь стало ясно, встречался в Дубае с Алибеком Исаевым. Последний заявил о готовности вложить свои средства в проект «Бухты Квинс», чтобы к Александру Новикову не было больше никаких претензий.

19 января шансонье объявил о готовности выкупить паи участников кооператива. При этом он нашел застройщика — корпорацию «Маяк», которая планирует завершить возведение коттеджного поселка.

Фото: архив 66.ru