«Урал» обыграл «Спартак» на «Екатеринбург Арене» в сумасшедшем матче. Видео голов

11 августа 2023, 22:06
По ходу матча хозяева уступали, но смогли отыграться и вырвать победу. Болельщики увидели аж пять голов.

В четвертом туре чемпионата России екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле московский «Спартак». «Шмели» начали бодро. Уже на 12 минуте судья за игру рукой назначил пенальти в ворота гостей. Но вратарь Илья Свинов отразил удар Даниэля Мишкича.

Хорватский полузащитник «Урала» исправился под занавес первого тайма, когда попал в ворота после мощного удара впритирку со штангой.

«Спартак» отыгрался на старте второго тайма. Отличился хавбек Тео Бонгонда, точно пробив головой.

На 78-й минуте Гильерме Шеттине мог вывести «Урал» вперед, но промахнулся по пустым воротам — штанга.

И соперник тут же вышел вперед. Отличился Александр Соболев после досадного рикошета от вратаря Ильи Помазуна.

Но «Урал» вскоре отыгрался. После удара со штрафного мяч попал в стенку, первым на подборе оказался Андрей Егорычев, который был точен.

А уже на последней добавленной минуте победу вырвал Эрик Бикфалви, который поймал соперников на ошибке в обороне и оформил фантастическую победу.

Благодаря этому успеху екатеринбургская команда поднялась на первое место в турнирной таблице с 10 очками.

• В первых трех турах чемпионата России подопечные Виктора Гончаренко обыграли московский ЦСКА (2:1), сыграли вничью с Пари НН (0:0) и победили на выезде «Оренбург» (0:2).