Экипаж Сергея Карякина стал вторым на «Дакаре»

17 января 2020, 16:44
А в классе грузовиков российские команды заняли два первых места.

Сергей Карякин и штурман Антон Власюк завершили гонку «Дакар-2020». Как сообщает пресс-служба команды, спортсмены стали первыми россиянами, завоевавшими серебро на гонке в классе багги. Сергей Карякин опередил своего главного конкурента Лопеса Контардо. Первое место завоевал американец Кейси Карри.

За день до окончания соревнований Сергей написал: «Мы едем максимально аккуратно, никуда не торопимся и, в принципе, понимаем свое место в общем зачете и что нужно сделать, чтобы его сохранить». Вот как прошел предпоследний день гонки.

Гонщики вернутся в Екатеринбург 19 января. Их самолет приземлится в 5 часов 15 минут. Встретить их можно в терминале внутренних авиалиний.

В 2019 году спортсмены выиграли «Шелковый путь». Карякин и Власюк завоевали первое место в категории Т3 в зачете внедорожников ралли.