Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водители бастуют: транспортники останавливают автобусное сообщение Екатеринбург — Сысерть

20 января 2017, 12:30
Водители бастуют: транспортники останавливают автобусное сообщение Екатеринбург — Сысерть
Фото: архив 66.ru
Перевозчики отказываются выходить на линии, пока им не выплатят долг по зарплате.

Сотрудники МУП «Сысертское автотранспортное предприятие» с сегодняшнего дня отказались выходить на работу из-за задолженностей по зарплате за три месяца. На рабочие места не вышли 64 сотрудника предприятия. Только четыре водителя автобуса из 29 отказались участвовать в акции протеста.

Как рассказал Порталу 66.ru исполнительный директор МУП «Сысертское АТП» при конкурсном управляющем Сергей Крайнов, сейчас предприятие находится в стадии банкротства и это создает определенные трудности в выплате зарплаты. И если, по его словам, в ближайшее время водители не выйдут на работу, то будут уволены в соответствии с трудовым законодательством.

По словам Крайнова, из-за забастовки жители Сысерти сегодня не смогли добраться на работу, учебу, в больницу. Также не повезло тем, кто ездит на работу в Екатеринбург, так как на смену не вышли водители и этих рейсов.

Конкурсный уравляющий не смог уточнить, какое количество автобусов до Екатеринбурга было сегодня отменено, но судя по сайту Южного автовокзала, в обратном направлении отменено уже 11 рейсов.

фото: 66.ru