Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин рассказал о провалившихся попытках создать однополярный мир

4 декабря 2016, 16:27
Владимир Путин рассказал о провалившихся попытках создать однополярный мир
Фото: архив 66.ru
По мнению президента России, баланс на мировой арене постепенно восстанавливается.

Президент РФ Владимир Путин дал интервью ведущей программы «Итоги недели» на канале НТВ Ираде Зейналовой. Глава государства заявил, что попытки установить однополярный порядок в мире провалились и сейчас баланс на мировой арене постепенно восстанавливается.

Владимир Путин, президент РФ:

Владимир Путин рассказал о провалившихся попытках создать однополярный мир

— Ситуация меняется. И я думаю, ни для кого уже не секрет, все и так видят, что уже многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права, потому что баланс в мире постепенно восстанавливается.

Путин заявил, что «мы уже живем в другом измерении», и добавил: Россия будет защищать свои национальные интересы, но при этом будет с уважением относиться к интересам других. Президент пояснил, что в современном мире «слушают тех, чей голос звучит достаточно громко для того, чтобы их услышали». «А если это какой-то незначительный элемент в международных отношениях, то тогда, конечно, можно делать хорошую мину, но игра все равно будет плохой по отношению к тем, кого не считают достаточно весомым партнером», — цитирует слова Владимира Путина ТАСС.

Высказался Путин и об избранном президенте США Дональде Трампе. По его словам, Трамп быстро осознает уровень ответственности на новом посту.

Владимир Путин:

— Поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то, значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности.

Фото: архив 66.ru