Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет благотворительный аукцион «Екатерининской ассамблеи»

10 ноября 2015, 12:58
Новости партнеров
Стул из оперной ложи, автографы участников The Doors и винтажные клюшки для гольфа выставят на благотворительный аукцион в Екатеринбурге.

В Свердловском областном Союзе промышленников и предпринимателей озвучили стартовый перечень лотов, которые будут выставлены на благотворительный аукцион «Екатерининской ассамблеи» 10 декабря. Так, в список уже попали антикварный венский стул из бука, винтажный бэг с клюшками для гольфа начала XX века и афиша-газета с автографами гитариста и клавишника легендарной группы The Doors.

Первый лот, венский стул фирмы «Братья Тонет», выпущенный в 1912 году, на аукцион Екатерининской благотворительной ассамблеи представил Екатеринбургский театр оперы и балета.

— Австрийская фирма «Братья Тонет» на рубеже XIX и XX веков снабжала заказами всю Европу. Точно такую мебель заказывал для своих летних резиденций императорский двор. Венские гнутые стулья из бука появились в ложах первого, второго и третьего этажа к открытию первого театрального сезона. Стулья с длинными ножками стоят во втором ряду, с короткими — в первом. Удивительно, но эта антикварная мебель до сих пор надёжно служит театру и его посетителям, — рассказали в учреждении.

Второй лот, афишу-газету с автографами ключевых участников группы The Doors, представляет крупнейшая концертная площадка города — ТелеКлуб. Именно там 27 июня 2012 года выступили клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер, формировавшие фирменное звучание легендарного коллектива. В уральской столице тем летом музыканты провели два дня, прогулялись по Плотинке и заглянули на смотровую площадку «Высоцкого». Спустя год мир простился с Рэймондом Манзареком.

Третий лот, винтажный бэг для гольфа «Butchart Nicholls» с сетом из 7 клюшек, на аукцион представит президент гольф-клуба «Pine Creek Golf Resort» Олег Кустиков. Бэг из личной коллекции бизнесмена, полюбившего гольф еще в девяностые, был изготовлен компанией «Butchart Nicholls» в начале XX века. В составе лота на аукцион 10 декабря будут выставлены две клюшки группы wood, обеспечивающие максимальную дальность полёта мяча, четыре irons, отвечающие за более точные удары на разные расстояния, а также клюшка putter, необходимая игроку, закатывающему мяч в лунку по траве. Несмотря на почтенный возраст, набор находится в отличном состоянии.

Напомним, что вырученные в ходе аукциона деньги будут адресованы в виде гранта благотворительному проекту «Айболит», который помогает детям с диагнозами «аутизм» и «ДЦП», а также нуждающимся в дорогостоящей реабилитации слуха и речи. Реализует победивший проект фонд «Созидание», среди попечителей которого — телеведущие Татьяна Лазарева, Михаил Шац и Александр Пушной, издатель Наталья Синдеева, бизнесмен Леонид Меламед и другие значимые персоны.

Благотворительный вечер «Екатерининская ассамблея» состоится 10 декабря 2015 на площадке отеля Хаятт Ридженси Екатеринбург. Продажу билетов и сбор пожертвований осуществляет свердловский Союз промышленников и предпринимателей.

Подробнее на сайте